Забыли, что бесплатно: В Одессе туристке вернули деньги за операцию

Забыли, что бесплатно: В Одессе туристке вернули деньги за операцию. Фото из открытых источников

Забыли, что бесплатно: В Одессе туристке вернули деньги за операцию. Фото из открытых источников

События
26 июля 2020 14:47

Пациентке одной из одесских больниц вернули деньги за операцию, которая оказалась бесплатной в рамках медицинской реформы. Об этом сообщает Думская.

Девушка приехала в Одессу из другого города. По медицинским показаниям ей понадобилась срочная операция. Туристку доставили в 11-ю больницу на "скорой". Позже с пациентки взяли десять тысяч гривен за операцию и другие расходы.

Как выяснили друзья девушки, которые обратились в НСЗУ, все услуги больница должна была оказать бесплатно. Затраты на операцию полностью покрывает Национальная служба здоровья Украины в рамках второго этапа медицинской реформы. После обращения к медикам с вопросами туристке вернули большую часть суммы.

Главврач 11-й больницы на момент проведения операции находился в отпуске, и пообещал разобраться в ситуации. Известно, что врача, который потребовал с девушки деньги, не уволили.

В полицию пациентка не заявляла, уголовное производство по факту случившегося не открывали.

Ранее мы писали о том, что сотрудники СБУ задержали заведующую отделением одной из городских клинических больниц Одессы. Женщину подозревают в получении взяток за предоставление неотложной медицинской помощи, которая бесплатна.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях