В Одессе больных с пневмонией будут везти в пятую больницу: видеокомментарий

Отделение на Лидерсовском бульваре Фото: Избирком

Отделение на Лидерсовском бульваре Фото: Избирком

События
28 июля 2020 15:14

Сегодня, 28 июля, в связи с ростом в Одессе заболеваемости коронавирусом, прошло внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. 

По предварительным расчетам, при таком росте заболевания как сейчас, через 10 дней в одесской инфекционке уже не будет места.

В ходе заседания комиссии ТЭБ и ЧС приняла решение о начале работы отделения на базе городской больницы № 5. Отделение на Лидерсовском бульваре имеет 120 койко-мест и 24 койки интенсивной терапии. Сюда будут поступать все пациенты с пневмонией. В случае положительного результата после проведения ПЦР-теста пациент будет направляться в инфекционную больницу, в случае отрицательного – в другие стационары города.

Таким образом, удастся разгрузить Одесскую городскую инфекционную больницу, в которую сегодня поступают все пациенты с коронавирусом и пневмонией как пациенты с подозрением на коронавирус.

В Одесской области коронавирус не сбавляет оборотов. Так, по состоянию на утро 28 июля уже 3 034 заболевших Covid-19. За минувшие сутки коронавирусную болезнь обнаружили еще у 72 жителей региона.

На лечении в одесской инфекционной больнице находятся 142 пациента с COVID-19. Из них 25 человек находятся в тяжелом состоянии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях