Коронавирус на 28 июля в Одесской области: более 70 случаев за сутки (ОБНОВЛЕНО)

Коронавирус на 28 июля в Одесской области Фото: Вести образования

Коронавирус на 28 июля в Одесской области Фото: Вести образования

События
28 июля 2020 11:43

В Одесской области коронавирус не сбавляет оборотов. Так, по состоянию на утро 28 июля уже 3 034 заболевших Covid-19. За минувшие сутки коронавирусную болезнь обнаружили еще у 72 жителей региона.

Из заболевших – 42 – одесситы, остальные – жители районов области, сообщили в пресс-службе мэрии.

В целом по стране на данный момент 66 575 случаев Covid-19. Из общего количества заболевших 1 629 человек умерли (13 – за прошедшие сутки) и 36 744 пациента выздоровели. За последний день коронавирус подтвердился у 919 украинцев.

ОБНОВЛЕНО.

На лечении в одесской инфекционной больнице находятся 142 пациента с COVID-19. Из них 25 человек находятся в тяжелом состоянии, 113 — в состоянии средней тяжести, четыре пациента — в удовлетворительном состоянии. Пациентов на ИВЛ в инфекционной больнице нет.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 26 человек с подозрением на COVID-19.

За последние сутки зарегистрированы четыре случая COVID-19 у детей — девочка в возрасте 13 лет и три мальчика в возрасте 1 год 3 месяца, 1 год 8 месяцев и 7 лет находятся на самоизоляции под наблюдением педиатров.

В настоящее время на лечении находятся 49 детей с положительным тестом на COVID-19 — двое в стационаре и 47 на амбулаторном лечении.

Инфографика горсоветаИнфографика горсовета

Ранее мы сообщали об вспышке вируса в «Инфоксводоканале». На предприятии заболели шесть человек. 

По предварительной информации, COVID-19 заразились двое инженеров, сотрудник информационного центра, один сотрудник службы водосбыта. В каких отделах работают еще двое заболевших — пока неизвестно.

Напомним, 27 июля в Одессе подтвердили еще две смерти от коронавируса: умерли 64-летний одессит и 44-летняя женщина из Ивано-Франковска. Пациенты находились в больнице.

Сейчас на предприятии проводят проверку, выясняют количество потенциальных зараженных, которые контактировали с больными.

Следите за нашей хроникой событий, связанных с коронавирусом. Информацию обновляем каждый день. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях