В Одесском аэропорту делают тест на Covid-19: сколько стоит

В Одесском аэропорту делают тест на Covid-19 Фото: biz.liga.net

В Одесском аэропорту делают тест на Covid-19 Фото: biz.liga.net

События
28 июля 2020 15:41

В Международном аэропорту Одессы стали делать ПЦР-тест на коронавирус туристам, прилетевшим из стран так называемой "красной зоны". Об этом сообщила пресс-служба аэропорта Одессы.

Итак, тест обойдется в 1500 гривен. Пункт сбора анализов расположен в помещении медпункта на первом этаже нового терминала. 

Чтобы сдать ПЦР-тест в аэропорту сначала нужно заполнить форму на сайте аэропорта и оплатить услугу, образец для теста берут из носоглотки.

Результаты исследований будут готовы ориентировочно в течение 24 часов после сдачи анализа. Лаборатория самостоятельно вносит отрицательный результат тестирования на COVID-19 в электронную систему Центра общественного здоровья Украины, через которую данные автоматически синхронизируются с мобильным сервисом "Дій вдома". При негативном результате на COVID-19 путешественники смогут через 24-48 рабочих часов (в зависимости от времени сдачи анализов) завершить самоизоляцию.

Для сравнения, бесплатные тесты есть в аэропорту Мюнхена, Копенгагена и Дюссельдорфа для граждан ЕС. А в Стамбуле стоимость теста довольно скромная – 16 долларов США. В тоже время аэропорт Франкфурта предлагает тестирование за 59 евро с результатами до восьми часов.

Ранее мы сообщали, что авиакомпания Ryanair объявила о двух новых маршрутах из Одессы в Афины и Барселону. Отмечается, что полеты начнутся начиная с октября 2020 года, как часть расписания Ryanair Odesa Winter-2020.

Vgorode решил узнать, где и каким образом в Одессе можно сдать тест на коронавирус. Возможно, стоит обойтись аптечным экспресс-тестом? Или все-же нужно ехать в частную клинику? Попробуем разобраться.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях