Под Одессой подросток спас утопающего: у мужчины случился инсульт (обновлено)

Под Одессой подросток спас утопающего: мужчине стало плохо в воде. Фото из открытых источников

Под Одессой подросток спас утопающего: мужчине стало плохо в воде. Фото из открытых источников

События
02 августа 2020 10:13

В субботу, 1 августа, пятнадцатилетний житель села Сухой Лиман вытащил из воды утопающего мужчину. Об этом сообщили очевидцы.

Событие произошло на пляже в районе Бурлачьей Балки. Никита, который спас отдыхающего, рассказал, что находился на берегу когда заметил тонущего. Он сразу же побежал в воду и начал вытягивать из нее мужчину.

Фото: телеграм-канал Подслушано ОдессаФото: телеграм-канал Подслушано Одесса

Как выяснили медики, у отдыхающего во время купания в море случился инсульт. Пострадавшего госпитализировали, сейчас его жизни уже ничего не угрожает.

Фото: телеграм-канал Подслушано ОдессаФото: телеграм-канал Подслушано Одесса

ОБНОВЛЕНО 5 АВГУСТА

В Таировской объединенной громаде торжественно наградили 15-летнего спасателя. Ему вручили сертификат на одноразовую денежную помощь в размере 5 тысяч гривен.

А представитель ГСЧС вручил Никите ценный подарок (bluetooth-колонку) и почетную грамоту, а также пригласил его после окончания школы поступать в учебное заведение ГСЧС, так как «быть спасателем его призвание».

Помимо того, региональный главк подаст кандидатуру школьника на всеукраинский конкурс «Герой-спасатель года».

Фото: Таировская громадаФото: Таировская громада

Фото: Таировская громадаФото: Таировская громада

Ранее мы сообщали, что на пляже в районе 15-й станции Фонтана скончалась 80-летняя отдыхающая. Женщине внезапно стало плохо в море. Сотрудники спасательно-водолазной службы пытались ее реанимировать, но безрезультатно. Прибывшие медики констатировали смерть. По предварительным данным, у женщины случился сердечный приступ.

Также мы писали о том, что ночью, 26 июля, на пляже "Аркадия" мужчина пошел купаться в море и не вернулся. Погибшему было всего 30 лет. 

А в середине июля на одном из одесских пляжей погиб 12-летний мальчик. По предварительным данным, ребенок находился на пляже с другом без сопровождения взрослых.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях