Коронавирус в Одессе 2 августа: в тяжелом состоянии 30 человек

Коронавирус в Одессе 2 августа: в тяжелом состоянии 30 человек. Фото: pixabay

Коронавирус в Одессе 2 августа: в тяжелом состоянии 30 человек. Фото: pixabay

События
02 августа 2020 14:43

2 августа число заболевших COVID-19 в области достигло 3 424 человек, из них 1072 человека — жители Одессы. Об этом сообщает пресс-центр Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины.

За последние сутки в регионе зарегистрировали 100 новых случаев заболевания, из них 45 — у одесситов, 55 — у жителей районов области.

За сутки заболели четверо детей — девочки в возрасте от двух до шести лет. Сейчас на лечении от коронавирусной болезни находятся 55 несовершеннолетних.

Всего в "инфекционке" 147 пациентов с COVID-19. Из них 30 человек — в тяжелом состоянии, 115 — в состоянии средней тяжести, два человека — в удовлетворительном состоянии. Пациентов на ИВЛ в больнице нет.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 27 человек с подозрением на COVID-19. Они ждут результатов ПЦР-теста. 

К настоящему времени в Одессе от COVID-19 выздоровели 470 человек, продолжают болеть 580. 

Инфографика горсоветаИнфографика горсовета

Ранее мы писали, что по уровню распространения коронавирусной инфекции Одесскую область отнесли к так называемой «зеленой» зоне.

Как пояснил главный санитарный врач Виктор Ляшко, «зеленая» зона — это общие обязательные требования: нельзя заходить в общественные здания без маски на лице, нужно соблюдать социальную дистанцию, мыть руки и обрабатывать их антисептиком, один человек может находиться на пяти квадратных метрах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях