Коронавирус в Одесской области на 5 августа: трое умерших и 92 новых случая

Коронавирус в Одесской области на пятое августа Фото: RT

Коронавирус в Одесской области на пятое августа Фото: RT

События
05 августа 2020 13:48

В Одессе за последние сутки в инфекционке от Covid-19 умерли три человека. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 

Так, 86-летнего мужчину доставили в инфекционную больницу 22 июля с коронавирусной болезнью, двусторонней пневмонией и рядом сопутствующих тяжелых недугов. Пациент скончался 4 августа в 14:30.

79-летнюю женщину госпитализировали 3 августа с Covid-19, двусторонней пневмонией и также сопутствующими заболеваниями. Пациентка находилась в тяжелом состоянии и умерла 4 августа в 19:30.

Третья пациентка поступила в инфекционку 24 июля в тяжелом состоянии. У нее диагностировали Covid-19, двустороннюю пневмонию и сопутствующие болезни. 77-летняя женщина скончалась в ночь на 5 августа.

Все трое получали лечение в соответствии с клиническими протоколами, но в силу тяжести их состояния усилия медиков, направленные на спасение их жизней, не привели к успеху.

Отметим, что на данный момент в Одессе от осложнений, вызванных коронавирусом, всего скончались 26 человек. При этом число новых больных коронавирусом COVID-19 в Украине продолжает расти. Соответствующие данные опубликовал Минздрав сегодня, 5 августа.

За последние сутки в регионе зарегистрированы 92 новых случая заболевания, из них 42 — у одесситов, 50 — у жителей районов области.

На лечении в инфекционке находится 161 пациент с COVID-19. Из них 30 человек находятся в тяжелом состоянии, 128 — в состоянии средней тяжести, три пациента — в удовлетворительном состоянии.

За последние сутки зарегистрированы три новых случая COVID-19 у детей — мальчик в возрасте 7 лет и две девочки в возрасте 7 и 14 лет находятся на самоизоляции под наблюдением педиатров.

Коронавирус в Одесской области на 5 августа: трое умерших и 92 новых случая фото 1Коронавирус в Одесской области на 5 августа: трое умерших и 92 новых случая фото 1

Следите за хроникой событий, связанных с коронавирусом. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях