Коронавирус в Одесской области 10 августа: сколько новых случаев (обновлено)

Коронавирус в Одесской области 10 августа: сколько новых случаев. Фото: freepik

Коронавирус в Одесской области 10 августа: сколько новых случаев. Фото: freepik

События
10 августа 2020 14:17

За сутки в Одесской области у 60-ти человек лабораторно подтвердили коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной администрации.

Всего в регионе с начала эпидемии выявили 4 222 случая заболевания COVID-19. От осложнений умер 71 больной. Выздоровели — 1784 человека, в том числе 1 493 одессита.

Обновлено в 14:12

За последние сутки в регионе зарегистрировали 60 новых случаев заболевания, из них 38 — у одесситов, 22 — у жителей районов области.

За сутки в городе заболели двое детей — десятилетняя девочка и пятнадцатилетний мальчик. Девочку отвезли в больницу.

Всего в "инфекционке" 235 пациентов с COVID-19. Из них 27 человек — в тяжелом состоянии, 208 — в состоянии средней тяжести. 

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 24 человека с подозрением на COVID-19. Они ждут результатов ПЦР-теста. 

К настоящему времени в Одессе от COVID-19 выздоровели 580 человек, продолжают болеть 881. 

Фото: горсоветФото: горсовет

Среди новых случаев Covid-19 в Одесской области — три ребенка и пять медиков.

В Украине за сутки выявили 1 008 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего в стране уже 81 957 заболевших. Из них 44 359 человек выздоровели, 1 922 умерли.  

Напомним, в порт "Южный" прибыло судно, на котором половина экипажа больна COVID-19. По предварительной информации, моряки застрахованы, их перевезут в одну из украинских больниц. По предварительной информации, моряки застрахованы, их перевезут в одну из украинских больниц. После этого сухостой продезинфицируют, больных членов экипажа временно заменят другими моряками.

Ранее мы сообщали, что согласно обновленным данным интерактивной карты о делении Украины на карантинные зоны, Одесская область остается в "зеленой". Отметим, такие разделения будут пересматривать каждую неделю. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях