В Оперном театре отменили все масштабные концерты: есть риск вспышки Covid-19

В Оперном театре отменили все масштабные концерты: есть риск вспышки Covid-19. Фото: twitter

В Оперном театре отменили все масштабные концерты: есть риск вспышки Covid-19. Фото: twitter

События
13 августа 2020 08:23

Только в Одесской опере начался новый 211 сезон, как организаторы отменили все масштабные постановки. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

После возвращения театр успел провести два концерта. Основная причина отмены мероприятий — новая волна заболевания коронавирусом. В репетициях крупных концертов задействовано много артистов, из-за чего Covid-19 может быстро распространиться среди коллектива.

Такое решение приняли после вспышки болезни среди сотрудников Одесской филармонии. Там шестеро сотрудников заразились коронавирусной болезнью. Они контактировали с сотнями людей. Предположительно, что среди зараженных — директор филармонии Галина Зицер. Также положительный результат на Covid-19 обнаружили у дирижера и пяти музыкантов оркестра. На данный момент филармония закрыта, там проводят санитарную обработку. 

Известно, что многие сотрудники филармонии работали также и в оперном театре. В дирекции театра опасаются, что вирус уже мог распространиться за территорией филармонии. Известно, что среди сотрудников оперного есть те, кто контактировал с больными Covid-19.

Оперный театр продолжит работать, но зрителей ждут только органные концерты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях