В Одессе закрывают приют для бездомных собак: около 80 животных выселяют

В Одессе закрывают приют для бездомных собак Фото: City

В Одессе закрывают приют для бездомных собак Фото: City

События
13 августа 2020 14:49

В Одессе приют «Добрые сердца» для бездомных животных закрывают, из-за чего 80 четырехпалых постояльцев могут оказаться на улице. Пристанище для животных находится в Савицком парке.

Официальных разрешений на то, чтобы снимать помещения на этом участке у приюта не было, однако коммунальщики сами свозили бездомных животных в этот приют.

Зоозащитники и руководители учреждения рассказывают, что какое-то время Немецкий приют в Одессе не мог принимать бездомных животных и всех свозили в «Добрые сердца». Сейчас муниципалитет просит освободить помещения, так как Немецкий приют снова заработал в обычном режиме. Все бы ничего, но люди уверенны, что для 80 собак, которые находятся в их «убежище», в «немецком» места не будет.

Слухи о том, что «Добрые сердца» собираются выселить ходили давно, поэтому создатели пристанища начали собирать деньга на аренду другого участка. Волонтеры рассказали, что уже собрали 40 тысяч гривен, однако этих денег вряд ли хватит, чтобы содержать животных в приемлемых для них условиях. Городскую власть просят отреагировать на ситуацию. 

"Не покупай, возьми из приюта!". Такой лозунг можно услышать в международных социальных рекламах, которые наглядно показывают как легко и просто завести любимого друга, не основываясь на породе или денежных затратах. Взять бездомного кота или собаку – бесспорное доказательство не только благородства, но и любви к животным. Редакция Vgorode составила список приютов Одессы, в которых вы можете бесплатно взять здорового и ухоженного питомца.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях