Нарушение пожарной безопасности: Одесский медин открыт и продолжает работать

Одесский медин открыт и продолжает работать Фото: grad.ua

Одесский медин открыт и продолжает работать Фото: grad.ua

События
14 августа 2020 12:23

Администрация Одесского национального медицинского университета сообщила, что учреждение продолжает работать и пока закрываться не планирует. И все это несмотря на судебное решение по поводу нарушения пожарной безопасности. Об этом сообщается на сайте ОНМедУ.

Напомним, Административный суд города удовлетворил иск государственной службы по чрезвычайным ситуациям к Одесскому национальному медицинскому университету. 

Так, с 4 августа университету запретили эксплуатировать десять зданий, среди них объекты в Валиховском переулке, на улицах Мечникова, Пастера, Пишоновской, Тенистой и Ольгиевской.

В университете подтверждают, что Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области составило акт проверки некоторых помещений и зданий ОНМедУ о несоответствии условий техническим требованиям пожарной безопасности. Однако, как считают в медуниверситете, этот акт является спорным, поскольку был составлен с недостатками и нарушениями. Указанное решение не вступило в законную силу, а большинство замечаний, выявленных во время проверки на сегодняшний день в зданиях и помещениях ОНМедУ, уже устранены.

Отмечается, что поскольку обсуждаемое Решение принято с нарушением закона, ОНМедУ будет оспаривать его в установленном законом порядке.

По данным медуниверситета, в настоящее время в учебном заведении идет набор в интернатуру.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях