Коронавирус в Одесской области 24 августа: больше шести тысяч заболевших (обновлено)

Коронавирус в Одесской области 24 августа: больше шести тысяч заболевших. Фото: pixabay

Коронавирус в Одесской области 24 августа: больше шести тысяч заболевших. Фото: pixabay

События
24 августа 2020 17:07

За сутки в Одесской области у 146 человек лабораторно подтвердили коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной администрации.

Всего в регионе с начала эпидемии выявили 6 055 случаев заболевания COVID-19. За сутки коронавирусом заразились десять детей и семь медицинских работников. 

Обновлено в 17:04

За последние сутки в регионе зарегистрировали 146 новых случаев заболевания, из них 84 — у одесситов, 62 — у жителей районов области.

За сутки в городе заболели восемь детей. Шестеро из них находятся дома под наблюдением педиатров. В больницу положили семимесячную одесситку и пятимесячного мальчика, проживающего в Днепре.

Всего в "инфекционке" 274 пациента с COVID-19. Из них 36 человек — в тяжелом состоянии, 238 — в состоянии средней тяжести. 

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 33 человека с подозрением на COVID-19. Они ждут результатов ПЦР-теста. 

К настоящему времени в Одессе от COVID-19 выздоровели 739 человек, продолжают болеть 1 676. 

Фото: горсоветФото: горсовет

В Украине за сутки выявили 1 799 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего в стране уже 106 757 заболевших. Из них 52 524 человек выздоровели, 2 293 умерли.

Напомним, что на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС было принято решение о пересмотре уровней эпидемической опасности распространения COVID-19.

Также в Одессе продолжаются массовые проверки соблюдения карантинных требований к перевозке людей в общественном транспорте. Известно, что в определенных местах города расположены патрульные. Они останавливают маршрутки и составляют протоколы на водителей-нарушителей.

А еще недавно двух администраторов одесского ночного клуба "Итака" оштрафовали за несоблюдение правил карантина. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях