Строители одесского "МакДональдса" раскопали дерево после жалоб горожан: его хотели оставить залитым в бетон

Строители одесского "МакДональдса" раскопали дерево после жалоб горожан: его хотели оставить залитым в бетон. Фото: Maksym Vasalatiy

Строители одесского "МакДональдса" раскопали дерево после жалоб горожан: его хотели оставить залитым в бетон. Фото: Maksym Vasalatiy

События
25 августа 2020 16:24

На улице Разумовской строители убрали бетон, который недавно залили вокруг столба дерева. Об этом сообщили очевидцы события.

Напомним, что при строительстве нового ресторана сети "МакДональдс" подрядчики закатали живое дерево в бетон.

Одесский архитектор, который заметил такое грубое нарушение строительных норм, обратился к руководству компании. Там ответили, что здание еще не передали в арену "МакДональдсу", но компания уже обратилась к застройщику, который так "благоустроил" участок при ресторане.

Видео: lipskiy_george

Напомним, что в Одессе за минувшую неделю инспекторы городского ГАСКа обнаружили 26 нахалстроев. Так, больше всего их было в Приморском районе: надстройка дополнительного этажа на Нечипуренко, 10 и Троицкой, 45; перестройка подвального помещения на Осипова, 30, реконструкция с новыми входами под коммерцию на Еврейской, 29. По всем выявленным фактам инспекторы составили акты и отправили материалы в правоохранительные органы.

Также мы писали о том, что на улице Дворянской, 21 снова пытались установить лестницу, примыкающую к фасаду здания.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях