В Одесской области повторный случай Covid-19: пациентка заболела снова спустя два месяца

В Одесской области повторный случай Covid-19: пациентка заболела снова спустя два месяца. Фото: pixabay

В Одесской области повторный случай Covid-19: пациентка заболела снова спустя два месяца. Фото: pixabay

События
31 августа 2020 14:22

Жительница Измаильского района повторно заразилась коронавирусом. Об этом на брифинге сообщил замдиректора Одесского областного лабораторного центра МОЗ Сергей Дементьев. 

Это первый подобный случай в Одесской области. Так, пациентка переболела Covid-19 в июне. Ее тест дважды показал отрицательный результат и женщину выписали. Спустя два месяца, 25 августа, медики зафиксировали повторное заражение коронавирусом. Известно, что у пациентки есть сопутствующие заболевания, в частности, эндокринные патологии. 

Также на брифинге сообщили, что темпы заболеваемости коронавирусом в Одесской области возросли на 11% по сравнению с прошлой неделей. 

Еще стало известно, что в противочумном институте Covid-19 заболели пять работников, которые контактировали с еще 35 людьми, а в лабораторном центре МОЗ — семь заболевших и 20 контактных. Зафиксировали случаи заболевания и в школах, садиках Одессы. В каких именно — не уточняли.

Ранее мы писали о том, что одесситы жалуются на поборы в больницах за тесты на коронавирус. Так, при плановых операциях или при госпитализации в государственные медучреждения с пациентов требуют результаты ПЦР-теста. Больным приходится оплачивать от 1 400 до 2 500 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях