Танкер Delfi: почему судно не убирают с пляжа

Танкер Delfi: почему судно не убирают с пляжа. Фото: АМПУ

Танкер Delfi: почему судно не убирают с пляжа. Фото: АМПУ

События
31 августа 2020 15:14

Предыдущий подрядчик эвакуации Delfi отказывался убирать со дна побережья около 150 тонн песка и глины, из-за которых танкер не получалось поставить на ровный киль. Об этом сообщил начальник АМПУ Руслан Сахаутдинов.

В своем видеокомментарии он рассказал как проходила операция переворота танкера и что ждет судно в ближайшем будущем.

Так, по информации АМПУ, подрядчикам нужно еще около семи дней на работу с Delfi. На судне герметизируют машинное отделение, к правому борту доставят пантон и жестко закрепят танкер. Затем при помощи плавкрана конструкцию транспортируют в безопасное место.

Видео Владислава Криклия

Также ситуацию с эвакуацией Delfi прокомментировал мэр Одессы Геннадий Труханов. Он сообщил, что если погода не испортится, то 3-5 сентября судно уберут с пляжа.

Напомним, когда правый борт судна поднялся из воды — стало видно, что его практически нет. За девять месяцев борт разбило о бетонный траверс пляжа. Пробоина таких размеров, что туда можно заплыть на лодке. 

Также мы писали о том, что танкер Delfi, который выбросило на мель во время шторма осенью 2019 года, отбуксируют в судоремонтный завод. Там его ждет ремонт или порезка. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях