Боятся работать с коронавирусом: из 5-й больницы увольняются медики

Боятся работать с коронавирусом: из 5-й больницы увольняются медики. Фото из открытых источников

Боятся работать с коронавирусом: из 5-й больницы увольняются медики. Фото из открытых источников

События
31 августа 2020 16:57

В городской больнице №5 уволились 14 сотрудников. Об этом на заседании оперативного штаба рассказала директор горздрава Елена Якименко.

Проблемы с персоналом начались после того, как больница начала принимать больных с пневмонией и подозрением на Covid-19. Специальное отделение открыли 11 августа на Лидерсовском бульваре. Пациентов начали привозить в больницу с 13 августа. 

Спустя четыре дня, 17 августа стало известно, что все 60 койко-мест заняты и отделение больше не может принимать больных. Уже тогда руководство больницы заявило о дефиците медицинского персонала. Основной причиной такого явления назвали нежелание сотрудников подвергать себя опасности. Некоторые медики ушли в отпуска, другие и вовсе — уволились. Также на такое решение повлиял возраст сотрудников — многим из них за 60.

Заявления об увольнении написали два врача, пять медсестер и семь младших медсестер. Еще восемь врачей взяли отпуска за свой счет. 

В связи с острой нехваткой сотрудников Департамент охраны здоровья Одесского городского совета объявил о срочном наборе медицинских сестер. Им обещают зарплату от 20 тысяч гривен и полное обеспечение средствами защиты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях