В Одесской области насиловали подопечных дома ребенка: главный подозреваемый — директор (обновлено)

В Одесской области изнасиловали подопечную дома ребенка: главный подозреваемый — директор. Фото: из открытых источников

В Одесской области изнасиловали подопечную дома ребенка: главный подозреваемый — директор. Фото: из открытых источников

События
02 сентября 2020 09:24

Во вторник, 1 сентября, в Измаиле изнасиловали несовершеннолетюю девочку. Она воспитывается в коммунальном учреждении «Специализированный дом ребенка». Об этом сообщают "Факты".

Как сообщил медицинский персонал дома ребенка, одна из воспитаниц посетила кабинет директора учреждения, из которого вернулась со следами сексуального насилия. Два врача провели осмотр девочки и сообщили о случившемся в полицию.

Правоохранители взяли показания у медперсонала и пострадавшей, никаких мер в отношении подозреваемого директора не приняли. Так, мужчина не отстранен от должности даже на время следствия. В полиции ситуацию комментировать отказались, ссылаясь на «тайну следствия».

Также некоторые общественники утверждают, что изнасиловали не одну подопечную, а нескольких.

ОБНОВЛЕНО.

С заявлением о том, что директор дома ребенка в Измаиле совершил развратные действия в отношении трех девочек семи и пяти лет, в полицию обратилась работница данного заведения. Полицейские внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по части второй статьи156 (Развращение малолетних) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области, никаких следов, свидетельствующих о сексуальном насилии, не обнаружено. Сами дети рассказывают, что просто ходили в кабинет директора, где смотрели мультфильмы и играли.

Полиция по данному факту начала расследование. Назначен ряд экспертиз. Если вина будет доказана, директора будет ждать наказание в соответствии с действующим законодательством. Сейчас оснований для сообщения о подозрении нет.

А еще мы сообщали, что в Одесской области арестовали 23-летнего парня за изнасилование 12-летнего мальчика. В полицию о происшествии сообщила мать пострадавшего ребенка. По словам подростка, на пастбище, где злоумышленник - его знакомый односельчанин - пас скот, он несколько раз ударил мальчика, а потом удовлетворил свои половые потребности.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях