Обновление карантинных зон: еще один район Одесской области стал "красным"

Еще один район Одесской области стал "красным" Фото: Прямий

Еще один район Одесской области стал "красным" Фото: Прямий

События
04 сентября 2020 09:02

Кабинет министров Украины обновил эпидемическое зонирование Одесской области. Об этом сообщили в облгосадминистрации. В красную зону, кроме Измаила и Беляевки, попал весь Болградский район.
 
Так, с 7 сентября там закроют школы, детские сады и другие учебные заведения, торгово-развлекательные центры. Прекратит работу и общественный транспорт.

В оранжевую зону попал Черноморск, Беляевский, Измаильский, Овидиопольский и Тарутинский районы. Работа предприятий общественного питания и общественного транспорта там возможна только при наполненности не больше 50%. Прекращаются плановые госпитализации, закрываются фитнес-залы. Действует ограничение для массовых мероприятий: один человек на 100 квадратных метров и не больше 220 человек в целом.

В желтой зоне остаются Одесса, Саратский, Арцизский, Лиманский, Ивановский и Березовский районы. К ним добавились Кодымский район, а также города Теплодар и Южный. Там запрещена деятельность ночных клубов и предприятий питания с полуночи до семи утра, ограничено проведение массовых мероприятий в заведениях для компаний больше 20-ти человек, ограничена работа хостелов и учреждений соцзащиты для людей преклонного возраста.

Ранее мы рассказывали, что нарушение мер безопасности во время празднования Дня города в Одессе приведет к увеличению числа больных коронавирусом. Об этом на брифинге заявил Министр здравоохранения Максим Степанов.

По данным чиновника, в больницах Одесской области койки для больних коронавирусом уже заполнены на 66%. Степанов обратился к городской власти Одессы и возмутился их безответственным отношением к карантинным ограничениям.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях