К Delfi пригнали баржу: подрядчик начал финальный этап подъема

К Delfi пригнали баржу: подрядчик начал финальный этап подъема. Фото Владислава Криклия

К Delfi пригнали баржу: подрядчик начал финальный этап подъема. Фото Владислава Криклия

События
06 сентября 2020 15:54

Подрядчик, который ведет работы на танкере Delfi, перешел к завершающему этапу по поднятию судна. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По словам чиновника, все испытания уже завершены. Экологическое состояние воды соответствует норме. В ближайшее время на судне откачают воду из танков. Туда ее подали из-за сильных волн и ветра, которые можно было наблюдать в последние несколько дней. Благодаря воде в танках Delfi оставался устойчивым.

Затем судно испробуют на водотечность. А последним этапом станет транспортировка танкера с территории пляжа в порт Черноморска. Для этого задействуют баржу и плавкран.

Напомним, что к концу дня в четверг, 3 сентября, злосчастный танкер Delfi вновь напомнил о себе — он выбросил новую порцию нефтепродуктов в акваторию городского пляжа. Лабораторные исследования показали превышение допустимых норм содержания в воде нефтепродуктов в 5,8 раз. Для ликвидации загрязнения представители Администрации морских портов Украины провели работы с использованием сорбента.

Также мы сообщали о том, что Хозяйственный суд Одесской области арестовал танкер Delfi, который до сих пор пытаются убрать с пляжа. Этим решением частично удовлетворено ходатайство Администрации морских портов. Судно арестовали в качестве обеспечения исковых заявлений.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях