В Одессе отключили фонтан возле Оперного театра: его поломали вандалы (обновлено)

В Одессе отключили фонтан возле Оперного театра: его поломали вандалы - фото

В Одессе отключили фонтан возле Оперного театра: его поломали вандалы - фото

События
08 сентября 2020 08:46

В Одессе поломали фонтан на Театральной площади возле Оперного театра. Об этом сообщили в пресс-службе "Сервисного центра".

Так, неизвестные вандалы сломали две форсунки, а также повредили трубопровод верхней чаши. Когда возникла поломка и что конкретно происходило на площади — выясняется.

Теперь фонтан отключат на время ремонта. С его верхней части спустят воду и в течение нескольких дней специалисты будут восстанавливать прежний вид достопримечательности. Точной даты запуска не озвучивают.

ОБНОВЛЕНО.

Ко второй половине дня коммунальщики починили и включили фонтан. Таким образом, с 8 сентября фонтан возобновил свою работу в обычном режиме. 

Ранее мы писали о том, что в Одессе вандалы покрасили воду в фонтане "Начало начал", что в Греческом парке. Оказалось, что краску налил взрослый мужчина вместе с девушкой. Пара пришла в парк днем, 28 августа, и выжидала момент, когда посетители парка отойдут от фонтана. Затем мужчина в медицинской маске вылил из пластиковой бутылки жидкость в фонтан, отчего вода в нем стала желтой. «Шутники» быстро удалились, но их лица хорошо видны на видеозаписи.

Также мы сообщали, что в Одессе уникальный старинный фонтан во дворе памятника архитектуры доходного дома Распопова закрасили белой краской

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях