Получи ответ: что делать одесситам, если не дают зарплату и нарушают трудовые права

Как одесситам защитить свои трудовые права  Фото: Work

Как одесситам защитить свои трудовые права Фото: Work

События
08 сентября 2020 09:02

В Одессе контроль за соблюдением законодательства о труде на территории города  осуществляет департамент аналитики и контроля Одесского горсовета. 

Каждый рабочий города может обратиться в департамент в случае факта нарушения по отношению к нему законодательства о труде, а именно: отказа в официальном оформлении, оформления на неполный рабочий день при работе полный день, выплаты заработной платы «в конверте», несоблюдения минимальных гарантий в оплате труда и сроков выплаты заработной платы.

Также в департамент можно обратиться по вопросам предоставления разъяснений по законодательству о труде.

Обращение обещают рассмотреть даже без определения персональных данных обратившегося лица при условии: указания наименования работодателя (наименование юридического лица или физического лица-предпринимателя), места работы (кода ЕГРПОУ), сути вопроса (нарушение законодательства). Такое обращение является основанием для осуществления контроля.

Куда обращаться: Одесса; Польский спуск, 6; индекс - 65026

Телефон: (048) 772-27-34, с понедельника по четверг - с 8:30 до 16:30, в пятницу - с 08:30 до 15:30

Страница департамента в Facebook.

Отметим, что в связи с карантином многие из нас потеряли работу и оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах. Предлагаем вам не унывать, а попробовать применить свои знания и навыки удаленно. А может даже и переучиться. Итак, ТОП - 7 востребованных профессий в Одессе, согласно популярному порталу поиска работы Work.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях