Коронавирус в Одесской области на 8 сентября: за сутки умерли 12 человек

Коронавирус в Одесской области на 8 сентября 2020 года Фото: Delo

Коронавирус в Одесской области на 8 сентября 2020 года Фото: Delo

События
08 сентября 2020 12:13

На утро 8 сентября в Одесской области зарегистрировали 8722 случая COVID-19. Из них 3749 человек — жители Одессы. Об этом сообщили в МОЗ.

За последние сутки в регионе нашли 197 новых случаев заболевания, из них 95 — у одесситов, 102 — у жителей районов области. 12 жителей Одесской области скончались от осложнений, вызванных COVID-19. Об этом свидетельствуют данные Совета национальной безопасности и обороны.

На лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 250 пациентов с COVID-19. Из них 197 человек пребывают в состоянии средней тяжести, 53 пациента — в тяжелом состоянии, из них один подключен к аппарату ИВЛ.

За последние сутки выявили семь новых случаев COVID-19 у детей в возрасте от двух до 17 лет, все находятся в удовлетворительном состоянии на самоизоляции под наблюдением педиатров.

От COVID-19 по результатам ПЦР-обследования выздоровели 144 жителя Одессы. Всего за время пандемии выздоровели 1215 жителей региона, продолжают болеть 2329 одесситов.

Напомним, в связи с ростом количества заболевших в Одесской областной администрации настаивают на усилении карантина. 

Чиновники уже обратились к областной комиссии по ТЭБ и ЧС с просьбой вернуть "апрельские" ограничения. Такие меры, как считают в ОГА, необходимы, потому что заболеваемость коронавирусом в регионе постоянно растет. Одесситы не соблюдают даже самые простые требования: не носят маски и не соблюдают дистанцию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях