Без кино и ресторанов: в Одесской области хотят вернуть "апрельский" карантин

Без кино и ресторанов: в Одесской области хотят вернуть "апрельский" карантин. Фото: pixabay

Без кино и ресторанов: в Одесской области хотят вернуть "апрельский" карантин. Фото: pixabay

События
08 сентября 2020 08:27

В Одесской областной администрации настаивают на усилении карантина. Об этом на брифинге сообщила директор департамента здравоохранения Одесской ОГА Наталья Одарий-Захарьева.

Чиновники уже обратились к областной комиссии по ТЭБ и ЧС с просьбой вернуть "апрельские" ограничения. Такие меры, как считают в ОГА, необходимы, потому что заболеваемость коронавирусом в регионе постоянно растет. Одесситы не соблюдают даже самые простые требования: не носят маски и не соблюдают дистанцию.

Особенно сильно ослабление карантина повлияло на заболеваемость медиков — среди них сейчас болеют даже те, кто не работает с зараженными Covid-19. 

В случае возвращения карантина, который был в апреле, в Одесской области ожидают снижение темпов заболеваемости.

Напомним, что 7 сентября число заболевших COVID-19 в области достигло 8 525 человек, из них 3 654— жители Одессы. В городе выздоровела только треть заболевших, количество болеющих растет с каждым днем.

Ранее мы писали о том, что нарушение мер безопасности во время празднования Дня города в Одессе приведет к увеличению числа больных коронавирусом. Об этом на брифинге заявил Министр здравоохранения Максим Степанов.

А еще мы сообщали, что Кабинет министров Украины обновил эпидемическое зонирование Одесской области. В красную зону, кроме Измаила и Беляевки, попал весь Болградский район.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях