Заработал 80 тысяч долларов: как в Одессе мошенник обманул моряков

В Одессе мошенник обманул моряков на 80 тысяч долларов Фото:aqua-marine

В Одессе мошенник обманул моряков на 80 тысяч долларов Фото:aqua-marine

События
10 сентября 2020 13:27

В Одессе 26-летний мужчина обманывал моряков, обещая их трудоустроить на иностранные суда. Об этом сообщает Нацполиция Одесской области.

Предприимчивый одессит в прошлом занимал руководящую должность в одном из агентств по трудоустройству моряков. После увольнения он не расстроился и придумал как заработать. Молодой человек продолжал представлять себя директором агентства, принимать клиентов и уверять, что обязательно подыщет им работу с хорошей заработной платой.

Также в ведомстве добавили, что услуги мошенника стоили от 1500 до 4700 долларов США. Правонарушитель обманул не менее 30 моряков на сумму почти 80 000 долларов.

Мошенника вскоре разоблачили. Теперь его ждет лишение свободы на срок до трех лет.

Ранее мы рассказывали, что в Одессе наладили схему по выдаче документов для моряков. СБУ и прокуратура провели обыски на месте работы и в домах злоумышленников. 

По данным следствия, схему организовали чиновники Управления капитана Одесского морского порта, ряд крюинговых компаний, занимающихся подбором экипажа для судов, а также работники специализированных морских тренажерных центров Одессы.

Отметим, что работа моряком не только тяжелая, но и опасная. Так, в прошлом году в Индийском океане пропал помощник капитана из Одессы. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях