Коронавирус в Одесской области 14 сентября: заболели больше двухсот человек (обновлено)

Коронавирус в Одесской области 14 сентября: заболели больше двухсот человек. Фото: pexels

Коронавирус в Одесской области 14 сентября: заболели больше двухсот человек. Фото: pexels

События
14 сентября 2020 12:50

За сутки в Одесской области у 204 человек лабораторно подтвердили коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной администрации.

Всего в регионе с начала эпидемии выявили 9 693 случая заболевания COVID-19. От осложнений умерли 149 больных. Выздоровели — 3 447 человек.

За сутки в Одесской области Covid-19 выявили у девяти детей и семи медиков. 

На сегодняшний день Одесская область занимает второе место в Украине  заболеваемости коронавирусом. Первое место уже который день достается Харьковской области.

Обновлено в 12:45

За последние сутки в Одесской области зарегистрировали 204 новых случая заболевания, из них 56 — у одесситов, 148 — у жителей районов области.

Всего в "инфекционке" 193 пациента с COVID-19. Из них 43 человека — в тяжелом состоянии, 150 — в состоянии средней тяжести. 

За сутки в городе заболели трое детей — пятилетняя девочка и мальчики возрастом четыре и восемь лет. Они находятся дома под наблюдением педиатров.

К настоящему времени в Одессе от COVID-19 выздоровели 1 536 человека, продолжают болеть 2 501.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили восемнадцать человек с подозрением на COVID-19. Они ждут результатов ПЦР-теста.  

Также стало известно, что на прошлой неделе от осложнений Covid-19 скончались четыре пациента инфекционной больницы. Все умершие были старше 65-ти лет и имели тяжелые сердечно-сосудистые патологии. 

Ранее мы писали, что в двух одесских судах подтвердили случаи выявления Covid-19. Так, 13 сентября сообщили о заболевшем сотруднике в Одесском окружном административном суде. А 14 сентября подтвердили заболевание у сотрудника Малиновского районного суда. Оба ведомства продолжают работать и просят одесситов без острой необходимости не посещать здания суда.

А еще мы сообщали о том, что на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обновили зоны карантина. Так, в Одесской области в «красной» зоне остались Беляевка, Измаил и Болградский район. А к оранжевой зоне добавили два новых района.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях