Одесские школьники заражаются коронавирусом: на карантине уже 16 классов

Одесские школьники заражаются коронавирусом: на карантине уже 16 классов. Фото и открытых источников

Одесские школьники заражаются коронавирусом: на карантине уже 16 классов. Фото и открытых источников

События
14 сентября 2020 16:23

За две недели учебы в школе на карантин успели уйти 16 классов. Об этом сообщила директор департамента образования и науки в Одесской мэрии Елена Буйневич.

Также случаи заражения Covid-19 подтвердили в двух детских садах. Там, как и в школах, группы ушли на самоизоляцию. После обнаружения каждого нового случая, учебные заведения закрывают на два дня и проводят санитарную обработку всех помещений.

В департаменте обратились к родителям с просьбой не приводить в школы и детские сады детей с симптомами ОРЗ. Это может привести к более крупным вспышкам заболеваемости коронавирусом. А если Covid-19 заразятся и учителя, то даже дистанционно обучать детей будет некому.

Ранее мы писали о том, что из четырех тысяч студентов, которые прошли тестирование перед началом учебного года в Одессе, 30 находятся под подозрением на коронавирус. Все они пребывают в изоляторах общежитий.

Также мы писали , что в одной из частных одесских школ коронавирусом заболел учитель. Школа продолжает работать, но один из классов отправили на двухнедельную самоизоляцию. Сейчас за детьми наблюдают, пока среди них не выявили заболевших. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях