Тестировали перед заселением в общежитие: у 30 одесских студентов выявили коронавирус

Тестировали перед заселением в общежитие: у 30 одесских студентов выявили коронавирус. Фото: pixabay

Тестировали перед заселением в общежитие: у 30 одесских студентов выявили коронавирус. Фото: pixabay

События
14 сентября 2020 14:52

Из четырех тысяч студентов, которые прошли тестирование перед началом учебного года в Одессе, 30 находятся под подозрением на коронавирус. Об этом сообщила руководитель департамента здравоохранения Одесского горсовета Елена Якименко.

Некоторым студентам уже подтвердили диагноз, другие только ожидают результаты повторного ПЦР-тестирования. Все они находятся в изоляторах общежитий.

Также в ведомстве сообщили, что у заболевших студентов заключены декларации с семейными врачами, которые консультируют их. Ни у одного из обучающихся нет симптомов, которые требуют госпитализации.

Ранее мы сообщали о том, что в Одессе на совете ректоров приняли решение тестировать приезжающих в общежитие студентов на наличие Covid-19. Всего в одесских университетах учатся около 52 тысяч студентов, из них 14,5 тысяч будут проживать в общежитиях. 

Также мы писали, что в область завезли достаточное количество тестов на коронавирус. За выходные в лаборатории намерены наверстать те проблемы, которые возникли с перебоем этой поставки. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях