Ситуация по тестам на Covid-19 в Одесской области: перебой с доставкой был один день

Ситуация по тестам на Covid-19 в Одесской области Фото: Пилигрим

Ситуация по тестам на Covid-19 в Одесской области Фото: Пилигрим

События
11 сентября 2020 17:16

Ранее мы сообщали, что в Одесской области закончились тесты на коронавирус. Ситуацию прокомментировал главный санитарный врач страны Виктор Ляшко. 

Он заверил, что сейчас в Одесском областном лабораторном центре МОЗ тестов есть предостаточно. По словам Ляшко, напряженная ситуация с поставками реагентов для проведения теста на коронавирус в регионе продлилась всего один день. За выходные в лаборатории намерены наверстать те проблемы, которые возникли с перебоем этой поставки. 

Напомним? в день, когда не было тесто, заболевших в регионе было 41 человек. А на следующий день заболевших оказалось уже 285 человек. Следовательно, распространение вируса остается высоким. А вот результаты анализов, по все видимости, опаздывают. 

К слову, мы ежедневно следим за хроникой событий, связанных с вирусом. 

10 сентября на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обновили зоны карантина. 

Так, в Одесской области в "красной" зоне остались Беляевка, Измаил и Болградский район. К "оранжевой зоне" прибавили еще два района. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях