На Приморской и Канатной: в Одессе хотят построить несколько новых высоток

На Приморской и Канатной: в Одессе хотят построить несколько новых высоток. Фото из открытых источников

На Приморской и Канатной: в Одессе хотят построить несколько новых высоток. Фото из открытых источников

События
16 сентября 2020 13:37

В центре Одессы планируют построить несколько новых высоток. Так, новострои могут появиться на улицах Приморской и Канатной. Окончательные решения примут 16 сентября на сессии горсовета.

Что построят на Канатной

Одесская национальная пищевая академия согласовывает застройку части своей территории. Почти два гектара на улице Канатной планируют использовать для строительства нового жилкомплекса, еще на трех с половиной гектарах должны построить учебные здания, а на оставшихся 54-х сотках возведут общежитие.

Отметим, что территория пищевой академии начала застраиваться еще в 2016 году. Там уже введен в эксплуатацию новый жилищный комплекс.

Что построят на Приморской

Также построить высотку хотят на улице Приморской. Вместо двухэтажного здания строители планируют возвести 14-этажный жилой дом с магазинами и развлекательной зоной. Такая новость напугала жителей улицы, ведь многие дома на Приморской находятся в аварийном состоянии. Как строительство отразится на старой застройке — неизвестно. Зато известны частые случаи разрушения зданий из-за соседства с новостроями.

Дом на Приморской, 53, вместо которого хотят возвести 14-этажный новостройДом на Приморской, 53, вместо которого хотят возвести 14-этажный новострой

И первый, и второй проекты уже одобрила земельная комиссия Одесской мэрии. 

Напомним, что возле дельфинария "НЕМО", что на набережной Ланжерона, началось строительство новой многоэтажки. Объект будет находиться рядом с отелем M1 и называться жилой комплекс M1 CLUB APARTAMENTS. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях