Ошибка врачей: семья мальчика, который травмировался на детской площадке в Одессе, не будет судиться

Кома из-за ошибки врачей: после травмы на детской площадке в Одессе семья мальчика не будет подавать в суд. Скриншот Дмитрия Ревуна

Кома из-за ошибки врачей: после травмы на детской площадке в Одессе семья мальчика не будет подавать в суд. Скриншот Дмитрия Ревуна

События
17 сентября 2020 08:35

Родители мальчика, который наткнулся на железный штырь во время игры на детской площадке, не будут подавать в суд. Они утверждают, что мальчик впал в кому из-за врачебной ошибки.

Так, у ребенка была серьезная аллергическая реакция. Ему ввели препарат, который содержит лидокаин. В результате у мальчика начался отек мозга. Отец Кости утверждает, что по приезду в больницу предупредил медработников об аллергии сына. Во вторник, 15 сентября, ребенка перевезли из частной клиники в Детскую областную больницу.

— Есть определенные нарушения деятельности мозга, но я очень надеюсь, что все можно будет исправить и возобновить, — заявил отец пострадавшего.

Мальчик записал видеообращение к врачам с просьбой внимательнее относиться к тому, какие препараты дают детям. Сейчас Костя в стабильном состоянии и идет на поправку.

Вопреки тому, что родители не планируют судиться после инцидента, полиция уже завела уголовное дело. Сейчас правоохранители ищут тех, кто установил ограждение на детской площадке. Им грозит до двух лет лишения свободы.

Местные жители не согласны со следователями. Так, жительница дома Светлана утверждает, что ограждения установили как раз для обеспечения безопасности на десткой площадке. По ее словам, рядом находится песочница и горка, а места совсем мало, поэтому малыши бегают возле качели и могут травмироваться.

Напомним, что инцидент произошел 10 сентября на улице Седьмой. Известно, что 12-летний мальчик Костя раскачивал девочку на качелях, а затем в прыжке наткнулся на длинный железный штырь. Мальчика срочно прооперировали, после вмешательства у ребенка начались сильные судороги и он впал в кому. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях