Безобразие в центре Одессы: на Дерибасовской строят мансарду над историческим зданием

Безобразие в центре Одессы: на Дерибасовской строят мансарду над историческим зданием. Фото: Единый центр обращения граждан

Безобразие в центре Одессы: на Дерибасовской строят мансарду над историческим зданием. Фото: Единый центр обращения граждан

События
23 сентября 2020 17:00

Местные жители возмущены строительством мансарды на крыше памятника архитектуры. Об этом стало известно из Единого центра обращения граждан.

Пристраивать новые помещения начали на Дерибасовской, 1. Над доходным домом, который возвели еще в 40-80-х годах XIX века, уже видны результаты начальных работ.

Также в обращении к горсовету уточнили, что предприимчивый строитель всем известен. Созданием мансарды занимается фирма «ДОМУМ Миами». Открытым остается вопрос о том, есть ли у застройщика необходимые разрешения. А если они и присутствуют — на каком основании их выдали.

Обращение направили к первому заместителю мэра Одессы Сергею Подгайному и в Управление по вопросам охраны объектов культурного наследия. Они должны решить вопрос до 7 ноября этого года.

Ранее мы сообщали, что на территории города нашли 20 незаконных объектов строительства: два — в Малиновском районе, четыре — в Киевском, шесть — в Суворовском и восемь — в Приморском районе Одессы. 

А также мы писали о том, что в Одессе общественники снесли незаконную пристройку к памятнику архитектуры на улице Уютной,10. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях