Уже 28 классов на карантине: закрывать одесские школы не спешат

Уже 28 классов на карантине: закрывать одесские школы не спешат. Фото: Місто

Уже 28 классов на карантине: закрывать одесские школы не спешат. Фото: Місто

События
24 сентября 2020 08:22

Всего за два дня в Одессе отправили на карантин еще девять классов. Об этом сообщила директор департамента образования Одесского горсовета Елена Буйневич.

По стоянию на 23 сентября на самоизоляции находятся 28 одесских школьных классов и четыре группы в детских садах. По средним подсчетам это около 650 детей. Сейчас они продолжают учиться дистанционно. После выявленных случаев все помещения учебных заведений продезинфицировали и другие классы смогли вернуться к обычной школьной жини.

Что касается несовершеннолетних, которые заразились коронавирусом, то с начала эпидемии в Одессе зафиксировали заболевание у 301 ребенка. В области на Covid-19 переболели или болеют в данный момент 917 детей.

Напомним, что в Одессе продолжают тестировать студентов на Covid-19. Положительный результат на ИФА-тестировании получили 85 человек. Из всех заболевших только один студент поехал домой, остальные находятся в изоляторах общежитий.

А еще мы писали, что в Одесской области отменили все «красные» зоны карантина. Нововведения вступили в силу в понедельник, 21 сентября. Такое разделение будет действовать в течение ближайших двух недель.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях