В Одесской области депутат расстрелял пять собак (обновлено)

В Одесской области мужчина расстрелял пять собак: копы отказались заводить дело. Фото: pexels

В Одесской области мужчина расстрелял пять собак: копы отказались заводить дело. Фото: pexels

События
29 сентября 2020 09:54

В воскресенье, 27 сентября, один из жителей села Доброалександровка Одесской области расстрелял пять собак из ружья. Об этом сообщили волонтеры организации Animal SOS Odessa.

Свидетели расправы утверждают, что когда они вызвали полицейских, сотрудники органов не хотели принимать заявление. На месте преступления собрались волонтеры и члены Национального корпуса. Они требовали собрать улики и открыть уголовное дело.

В результате общественники добились своего и правоохранители составили протокол. Они оформили трупы собак как вещественное доказательство и отправили их на экспертизу.

Зоозащитники утверждают, что в животных уже не впервые стрелял местный депутат от аграрной партии. Якобы он и в этом году баллотируется на местных выборах. 

Обновлено в 13:16

Как сообщили в пресс-службе полиции, копы начали производство по факту жестокого обращения с животными.

Правоохранители опросили 50-летнего депутата, который во всем признался. Свой поступок объяснил тем, что собаки якобы бросались на охранников фермерского хозяйства. 
 
Ведется следствие. Мужчине грозит три года ограничения свободы.

Ранее мы писали о том, что охранники комплекса Международного гуманитарного университета или, как его называют одесситы, «замка Гарри Поттера» застрелили лису.

Также мы сообщали, что сотрудники полиции забрали собаку у хозяйки, которая жестоко обращалась с животным. Хозяйка била питомца мордочкой об асфальт и не реагировала на замечания прохожих. Спустя три дня к ней пришли полицейские и общественники, которые потребовали отдать несчастное животное. После этого питомца отвезли в клинику. Его состояние оставляет желать лучшего.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях