В Одессе продают поддельные результаты теста на Covid-19: копы начали расследование

В Одессе продают поддельные результаты теста на Covid-19: в полиции начали расследование. Фото: pixabay

В Одессе продают поддельные результаты теста на Covid-19: в полиции начали расследование. Фото: pixabay

События
30 сентября 2020 09:58

В Одессе начали следствие по делу о продаже поддельных результатов теста на коронавирус. Об этом сообщили в "УСИ". 

В интернете появились объявление о продаже справок с отрицательным результатом теста на Covid-19. Стоимость такой "услуги" — 730 гривен. А если учесть, что подобную справку требуют на работе, при поездке за границу и во многих других случаях, то становится понятно — спрос на поддельные документы в Одессе точно есть.

Журналисты заказали такую справку и выяснили, что ее выдачей занимается несуществующая лаборатория. В документе указан адрес выдуманной "Евромедикал", а по факту в данном здании живут обычные люди и никаких лабораторий там нет и не было.

Поддельная справка с негативным результатом теста на коронавирус. Фото: "УСИ"Поддельная справка с негативным результатом теста на коронавирус. Фото: "УСИ"

Когда справку показали сотрудникам киберполиции, то они сообщили, что не видят состава преступления. А вот Малиновский райотдел согласился взять дело под свой контроль. Сейчас с поддельными справками разбираются следователи.

Ранее мы писали о том, что на днях известное американское издание The Washington Post опубликовало статью, в которой назвало Одессу одной из горячих точек начавшейся второй волны коронавируса в Европе. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях