В одесскую поликлинику собралась огромная очередь: люди пришли сдать анализы на коронавирус

В одесскую поликлинику собралась огромная очередь для сдачи анализов. Фото: 2ГИС

В одесскую поликлинику собралась огромная очередь для сдачи анализов. Фото: 2ГИС

События
07 октября 2020 11:49

В Одессе образовалась огромная очередь в поликлинику для того, чтобы сдать анализы и пройти специалистов. Речь идет о медицинском учреждении №6. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. 

При этом в одной очереди находятся люди, пришедшие сдать тест на коронавирус и горожане, которые сдают обычные анализы или пришли к узкопрофильному специалисту. К сожалению, многие отнеслись к столпотворению халатно. Люди не соблюдают дистанцию и неправильно носят маски. В толпе можно увидеть мужчин в военной форме, а также женщин в положении. 

Отчасти очередь образовалась из-за того, что в поликлинику пускают всего по пару человек.  

Видео: odessa_info

Напомним, что Одесса сейчас находится в желтой карантинной зоне. В ней запрещается посещение учреждений социальной защиты, в которых находятся пожилые люди, кроме тех, которые предоставляют "кризисные" услуги.

Отметим, что в Одессе опорные больницы не приняли трех больных с подозрением на коронавирус с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, поскольку в медучреждениях закончились места. Обеспокоенные родственники больных звонят волонтерам, чтобы те хоть как-то повлияли на ситуацию. В свою очередь, чиновники заявляют, что свободные места есть и это просто неправда. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях