Разгрузили: в Одессе еще одна больница принимает коронавирусных больных

В Одессе еще одна больница принимает коронавирусных больных. Фото: горсовет

В Одессе еще одна больница принимает коронавирусных больных. Фото: горсовет

События
08 октября 2020 15:35

Сегодня, 8 октября, из-за распространения COVID-19 развернули дополнительное больничное отделение в городской клинической больнице №10 на Маршала Малиновского в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

На территории больницы в отдельно стоящем корпусе развернули отделение на 60 инфекционных коек и еще 15 коек интенсивной терапии.

А еще в горсовете сейчас рассматривают вопрос об обустройстве дополнительных мест для больных коронавирусом в городской больнице №8.

Отметим, за последние сутки в регионе зарегистрировали 367 новых случаев заболевания, из них 163 — у одесситов, 204 — у жителей районов области.

Сейчас на лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 207 пациентов с COVID-19, из них 102 - в состоянии средней тяжести. В тяжелом состоянии находятся 105 пациентов, из них 97 человек не нуждаются в искусственной вентиляции легких, восемь пациентов получают кислородную терапию.

Еще 25 пациентов с COVID-19 проходят лечение в городской клинической больнице №1, восемь детей — в детской городской клинической больнице №3. А в Одесской ГКБ №5 осуществляется "сортировка больных".

Ранее мы сообщали, что в одесских больницах продолжают отказывать больным. Одна из местных жительниц рассказала историю своего отца, которого высадили из "скорой" из-за отсутствия мест в отделениях.

А перед этим случаем в Одессе опорные больницы не приняли трех больных с подозрением на коронавирус с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, поскольку в медучреждениях закончились места. Надеемся теперь ситуация изменится в лучшую сторону. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях