В Доме престарелых Одесской области произошла вспышка коронавируса: заболели 11 человек

В Одесской области выявили еще один очаг заболевания. Фото: radiokp.ru

В Одесской области выявили еще один очаг заболевания. Фото: radiokp.ru

События
09 октября 2020 15:41

В Мирнопольском гериатрическом доме-интернате, который находится в Арцизском районе Одесской области, произошла вспышка коронавируса. Об этом на брифинге в ОГА сообщил директор Одесского областного лабораторного центра МОЗ и главный санврач региона Виталий Гончаров. 

По его словам, в учреждении заболели 11 человек. Это девять подопечных и два медицинских сотрудника. Восемь больных увезли в больницу. Болезнь протекает в легкой и средней форме тяжести. 

Вероятным источником инфицирования для подопечных стала медицинская сестра учреждения.
Уже установили круг людей, которые контактировали с заболевшими. Их 87 человек. В течение двух недель за ними будут наблюдать медики. 

Ранее мы рассказывали, что в порту "Южный" зафиксировали вспышку Covid-19. Среди работников вирусом заразились 23 человека. Известно, что все заболевшие находятся на самоизоляции. Другим сотрудникам, которые контактировали с зараженными, сделали ПЦР-тесты на коронавирус. 

А еще в сентябре в Свято-Успенском мужском монастыре произошла вспышка COVID-19. В учреждении вирус подтвердили у шести священнослужителей. По данным медиков, всего в монастыре находится порядка 300 человек. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях