Теплая осень: в Одессе цветут каштаны

В Одессе цветут каштаны. Фото: Игорь Ерошкин

В Одессе цветут каштаны. Фото: Игорь Ерошкин

События
15 октября 2020 13:16

Теплая осень повлекла природную аномалию. В Одессе некоторые деревья каштанов стали цвести в середине октября. Об этом сообщили горожане в соцсетях. К слову, вместе с цветами распускаются молодые зеленые листья и растет трава.

Осеню в Одессе зацвели каштаны. Фото: Игорь ЕрошкинОсеню в Одессе зацвели каштаны. Фото: Игорь Ерошкин

Осеню в Одессе зацвели каштаны. Фото: Игорь ЕрошкинОсеню в Одессе зацвели каштаны. Фото: Игорь Ерошкин

Фото: Александр КлименкоФото: Александр Клименко

Отметим, что такое явление наблюдается уже несколько лет подряд и связано с изменениями климата и повышением мировой температуры воздуха. Экологи связывают этот процесс с активной жизнедеятельностью человека, вызывающей парниковый эффект из-за увеличивающегося количества углекислого газа в атмосфере.

Напомним, в конце августа в Одессе уже повторно цвели каштаны, яблони и не только, а в октябре это явление еще более удивительно. Как правило, эти деревья цветут в мае.

Также мы рассказывали, что с приходом осени Куяльницкий лиман стал холодным и безлюдным. Но это не значит, что природная достопримечательность потеряла свою красоту. Удивительными снимками водоема поделился одесский фотограф Иван Страхов. С началом октября на лимане можно заметить туманную дымку. Она делает местность загадочной и водная гладь начинает казаться бесконечной.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях