Не сразу понял, что заболел: одесский губернатор рассказал о своем лечении Covid-19

Не сразу понял, что заболел: одесский губернатор рассказал о своем лечении Covid-19 - фото

Не сразу понял, что заболел: одесский губернатор рассказал о своем лечении Covid-19 - фото

События
20 октября 2020 15:14

Глава Одесской областной администрации Максим Куцый выздоровел от коронавируса. Об этом чиновник рассказал на своей странице в социальных сетях.

На прошлой неделе, 12 октября, губернатор сообщил о том, что у него подтвердили Covid-19. Спустя восемь дней, 20 октября, Куцый получил негативный тест и уже вышел на работу.

Чиновник рассказал, что не сразу заметил у себя болезнь. В первые дни симптомы были почти незаметны. Позже появилась слабость, насморк и повышенная температура. Только тогда губернатор начал подозревать неладное. Сейчас состояние чиновника значительно улучшилось, но еще несколько дней ему придется поработать за закрытыми дверьми кабинета.

После полного выздоровления Максим Куцый пообещал посетить несколько районных больниц и пообщаться с медиками.

Глава Одесской областной администрации после выздоровления. Фото: Максим КуцийГлава Одесской областной администрации после выздоровления. Фото: Максим Куций

Напомним, что известный одесский краевед Дмитрий Жданов чуть не умер в городской больнице №5. Еще в середине сентября 39-летний мужчина почувствовал себя плохо. На КТ у мужчины выявили полисегментарную пневмонию, а другие анализы показали очень высокий показатель реактивного белка. Но в больнице краеведу помогать не спешили.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях