Лечитесь дома: опорная одесская больница заполнена на 122%

Лечитесь дома: опорная одесская больница заполнена на 122%. Фото: pixabay

Лечитесь дома: опорная одесская больница заполнена на 122%. Фото: pixabay

События
22 октября 2020 17:03

По состоянию на 22 октября Беляевская городская больница на 122% заполнена больными коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной администрации.

В медучреждении выделили всего 50 коек для больных на Covid-19. Сейчас там находятся 54 человека с подозрением, которые ждут результата анализа, и семь – с подтвержденным диагнозом.

В среднем по Одесской области больницы загружены на 62%. Пациенты с коронавирусом или подозрением на него занимают 954 койки в инфекционных отделениях при 1 540 доступных. 

По уровню загруженности после Беляевской больницы идет Подольская, Белгород-Днестровская и Черноморская. Там заняты 84, 80 и 79% коек соответственно. Самая спокойная ситуация в Измаильской больнице. Она загружена на 38%.

Что касается Одессы, то у нас больше всего коек для заболевших на Covid-19 заняты в городской больнице №5 – 83%. Следом идет больница №1 (77%), детская больница №3 (64%) и "инфекционка" (52%). Меньше остальных загружена ГКБ№10. Так занято 48% коек.

В больнице водников лечат 86 пациентов с коронавирусом. Всего там выделили 150 мест.

Загруженность больниц Одесской области. Фото: Одесская ОГАЗагруженность больниц Одесской области. Фото: Одесская ОГА

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко озвучил подробную инструкцию, как бесплатно сделать ПЦР-тест на коронавирус не выходя из дома.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях