400 гривен за голос: в Одесской области задержали автобус с "купленными" избирателями

400 гривен за голос: в Одесской области задержали автобус с "купленными" избирателями. Фото из открытых источников

400 гривен за голос: в Одесской области задержали автобус с "купленными" избирателями. Фото из открытых источников

События
25 октября 2020 12:21

В Измаиле обнаружили три автобуса с пассажирами, которые "продали" свои голоса на местных выборах. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Правоохранители задержали ранее судимого 42-летнего мужчину. Его подозревают в подкупе избирателей. Известно, что этот человек предлагал местным жителям 400 гривен за "правильный" голос на выборах.

Он договорился с 52 людьми, посадил их в автобусы и направился в Белгород-Днестровский. На выезде из Измаила людей задержали. Теперь "горе-подкупателю" грозит от пяти до семи лет тюрьмы.

Напомним, что стало известно, по какому принципу будут работать волонтеры, которые зададут пять вопросов от Владимира Зеленского. На них будет специальная форма с надписью "5 вопросов от президента", а с собой добровольцы будут носить опломбированные урны с такой же надписью. Вдобавок их проинструктировали на случай провокации со стороны избирателей.

Также мы писали о том, что одесские программисты разработали пять уникальных и современных сервисов, которые помогут избирателям определиться за кого голосовать и как это правильно сделать. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях