Одесситы возмущены новой стройкой: в Горсаду обустраивают очередное кафе

Очередная стройка: в одесском Горсаду пытаются обустроить кафе - фото

Очередная стройка: в одесском Горсаду пытаются обустроить кафе - фото

События
25 октября 2020 17:20

Сегодня, 25 октября, в одесском Городском саду начались строительные работы. Собственник жилья в доме на Гаванной, 6 решил обустроить там кафе. Об этом сообщает "УСИ".

Так, рабочие уже вырыли две траншеи, на которых появится дорожка в новое заведение. Попасть в кафе можно будет со стороны Горсада. Для этого собственник установит в оконном проеме двери.

Соседи предприимчивого одессита не очень обрадовались такому решению. Они вышли на улицу и попытались помешать началу строительных работ. Жители дома утверждают, что с ними никто не согласовывал создание нового заведения.

  • Одесситы возмущены новой стройкой: в Горсаду обустраивают очередное кафе фото
  • Одесситы возмущены новой стройкой: в Горсаду обустраивают очередное кафе фото 1

Одесситы возмущены новой стройкой: в Горсаду обустраивают очередное кафе фото

Фото: УСИ

Местные жители переживают, что новый хозяин жилья проведет внутри квартир незаконные перепланировки, что приведет к разрушению дома. К тому же, теперь их парадная станет служебным входом для кафе.

А больше всего людей возмутило то, что строители начали работать на объекте в шесть утра и разбудили всех жильцов. Одесситы утверждают, что будут обращаться в полицию.

Для того чтобы разобраться в ситуации на место приехали сотрудники ГАСКа и "Горзелентреста".

Судя по предоставленным документам, новый владелец квартиры еще весной прошлого года обращался в управление архитектуры Одесского горсовета с планом реконструкции двух квартир. Тогда ему ответили, что для такого типа строительства никакие градоусловия и ограничения не нужны.

Ранее мы писали о том, что в сквере "Луч" на Таирова собрались десятки одесситов. Они боятся, что вместо обещанного детского комплекса в парке построят торговый центр. По словам протестующих, часть сквера купил предприниматель, который планировал там возвести 18-этажный жилой новострой. Но люди взбунтовались против такой затеи и вместо высотки в сквере решили построить "детский центр".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях