Еще шесть смертей: какая ситуация с Covid-19 в Одесской области. Фото из открытых источников
За сутки в Одесской области у 416-ти человек лабораторно подтвердили коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.
С начала эпидемии в регионе выявили 23 623 случая заболевания Covid-19. 357 больных умерли, из них шесть – за последние сутки. 3 291 человек выздоровел, в том числе 19 – за последние сутки. На данный момент в Одесской области болеют 19 975 человек.
Обновлено в 15:24
В Одесском областном лабораторном центре МОЗ Украины утверждают, что за сутки подтвердили 422 новых случая. Из них 179 – у одесситов, 243 – у жителей районов области.
Всего в "инфекционке" 163 пациента с Covid-19. Из них 73 человека – в тяжелом состоянии, 90 – в состоянии средней тяжести. К аппаратам ИВЛ подключены четыре больных. Также 29 пациентов с коронавирусом проходят лечение в больнице №1, 44 человека – в больнице №10, 16 детей – в детской городской больнице №3.
На сегодняшний день в одесских больницах свободны 84 койки для больных Covid-19.
Вчера в городе подтвердили заболевание у девяти несовершеннолетних. Пять девочек и четыре мальчика находятся дома под наблюдением педиатров.
К настоящему времени в Одессе от Covid-19 выздоровели 6 190 человек, продолжают болеть 3 267.
ᅠ
А в Украине за сутки коронавирус подтвердили у 7 342 больных. Всего в стране заразились 370 417 человек. Из них 6 868 умерли, в том числе 113 – за последние сутки. Выздороветь смогли 151 632 заболевших, из них 2 990 – за сутки.
На данный момент в Украине на Covid-19 болеют более 211 тысяч человек.
Напомним, что ситуация с коронавирусом в Одесской области только ухудшается – медикам приходится спасать критических пациентов в условиях обычной палаты и без кислорода.
Также мы сообщали, что ни одна группа детского сада не находится на самоизоляции. Несмотря на это, впускать посторонних на территорию ведомств все же запретили. Чиновники объяснили свой запрет желанием обезопасить детей от заражения коронавирусом, ведь на утренниках всегда собирается много людей, а актовые залы не позволят разместить гостей на необходимой дистанции друг от друга.