Подсчитали все голоса: ЦИК отчиталась о первых результатах в Одесской области

Подсчитали все голоса: ЦИК отчиталась о первых результатах в Одесской области - фото

Подсчитали все голоса: ЦИК отчиталась о первых результатах в Одесской области - фото

События
03 ноября 2020 16:26

Центральная избирательная комиссия опубликовала окончательные результаты голосования за городских голов Рени, Измаила, Балты, Березовки, Черноморска и Белгорода-Днестровского.

Все 1434 участковые избирательные комиссии на территории Одессы и области по состоянию на 08:00 закончили подсчет, сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Так, в четырех городах на своих должностях остались прежние мэры: Игорь Плехов в Рени, Андрей Абрамченко в Измаиле, Сергей Мазур в Балте и Валерий Григораш в Березовке.

Новые мэры появились в двух городах: в Черноморске избрали Василия Гуляева, а в Белгороде-Днестровском — адвоката Виталия Граждана. 

Окончательные результаты по Одессе городская комиссия должна объявить до 6 ноября. Тогда и назначат дату второго тура. 

Также стали известны официальные данные по выборам в Черноморский и Кодымский городские советы Одесской области. Так,  в горсовет Черноморска избрали 38 депутатов, из которых 11 представляют ОПЗЖ, 9 – партию «За майбутнє», 5 – «Доверяй делам», 4 – «Слуга народа». По три  новых депутата будет «Европейской солидарности», «Розумной силы» и «Партии Шария». В горсовет избрали 14 депутатов, из которых 7 – от «ОПЗЖ», четверо – «За майбутнє» и трое – «ЕС».

Напомним, Одесский окружной административный суд решил признать противоправным и отменить постановление Каролино-Бугазской сельской ТИК о признании Андрея Апанасенко Каролино-Бугазской сельским головой. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Явка на выборы в Одессе составила 29,82 %. Это почти на 10% ниже чем на прошлых местных выборах в 2015 году, когда она была 38,06%. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях