Уволили: Одесская область осталась без губернатора

Уволили: Одесская область осталась без губернатора - фото

Уволили: Одесская область осталась без губернатора - фото

События
04 ноября 2020 14:36

Кабинет Министров Украины отправил в отставку 37-летнего губернатора Одесской области Максима Куцего. Такое решение приняли на сегодняшнем заседании.

Предложение об увольнении Куцего внес президент Украины Владимир Зеленский. Теперь он должен подписать указ.

Как сообщил нардеп Василий Мокан, также Кабмин согласовал увольнения губернаторов Ивано-Франковской и Сумской областей.

Напомним, губернатором Одесской области Куцего назначил также президент. Это произошло 11 октября 2019 года. Тогда глава государства сообщил причины своего поступка.

"Извините за сленг, но есть такое слово "зашкваренный". Так вот, мы посчитали, что Максим Куцый – самый "чистый" человек из возможных кандидатов. К нему, в принципе, ничего нет. Вот и все", – объяснил Владимир Зеленский.

До назначения Куцый был предпринимателем и конечным бенефициаром ряда киевских фирм: ООО "Сервис и менеджмент" (строительство), "Медийный партнер" (рекламное агентство), "Цифровое партнерство" (информационные услуги), "Сити корпус" (строительство).

Интересно, что в мае глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый попал в скандал. На вопрос журналистки по поводу обстоятельств закупки машин скорой помощи, он попытался выгнать ее с помощью Нацгвардии. Но после огласки инцидента извинился перед журналистами.

Подписывайтесь на нас в Instagram, FacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях