Фейк: по одесским школам распускают слух о вакцинации от коронавируса

По одесским школам распускают слух о вакцинации от коронавируса. Фото: m.gazeta

По одесским школам распускают слух о вакцинации от коронавируса. Фото: m.gazeta

События
07 ноября 2020 14:31

В Одессе по соцсетям и родительским чатам начали распространять слух, что детей будут вакцинировать в школах от COVID-19. Директор департамента образования и науки Елена Буйневич опровергла эту информацию.

Чиновница рассказала, что уже две мамы сообщили о распространении в родительском чате информации про требования согласия на вакцинацию от коронавируса, которую якобы проведут в школе. Сообщается, что речь идет о частных учебных заведениях. Буйневич заявила, что никакой вакцинации в школах быть не может и это фейк.

Ранее мы сообщали, что каникулы в одесских школах будут на Новый год и в феврале, но позже Министерство образования и науки опровергло эту информацию.

Так, в МОН рассказали, что руководители учебных учреждений будут самостоятельно организовывать учебный процесс и определять даты каникул.

Напомним, 6 ноября, на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обновили зоны карантина.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях