В Приморском районе Одессы тушили масштабный пожар: подробности от спасателей

В Приморском районе Одессы тушили масштабный пожар. Фото: ГСЧС

В Приморском районе Одессы тушили масштабный пожар. Фото: ГСЧС

События
07 ноября 2020 15:15

Сегодня утром, 7 ноября, на улице Педагогической загорелся жилой дом. Подробности пожара сообщила пресс-служба ГСЧС в Одесской области.

Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Изначально загорелась крыша одноэтажного дома и огонь быстро распространился по деревянным конструкциям. Вскоре появилась угроза возгорания крыши соседнего жилого дома.

В 09:36 спасатели локализировали пожар и в 09:55 уже потушили его. Огонь раскинулся на 120 квадратных метров. Он уничтожил одну из квартир и повредил крышу прилегающей. Благо, обошлось без пострадавших. К ликвидации пожара привлекали 23 человека личного состава и семь единиц пожарно-спасательной техники.

Причина пожара устанавливается. По словам соседей, дело в поджоге из-за лакомого кусочка земли под застройку.

Фото: ГСЧСФото: ГСЧС

Фото: ГСЧСФото: ГСЧС

Фото: ГСЧСФото: ГСЧС

Фото: ГСЧСФото: ГСЧС

Фото: ГСЧСФото: ГСЧС

Ранее мы рассказывали, что 5 ноября в Одессе тушили несколько пожаров. Ночью загорелась летняя площадка отеля Maristella, а к утру – квартиры на Молдаванке и Черемушках. А еще в тот же день на улице Героев Крут в Одессе загорелся автомобиль «ВАЗ».

Подписывайтесь на нас в Instagram, FacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях