Отравились более 30 человек: в Одессе и области полицейские проверяют точки продажи грибов

В Одессе и области полицейские проверяют точки продажи грибов. Фото: Нацполиция

В Одессе и области полицейские проверяют точки продажи грибов. Фото: Нацполиция

События
07 ноября 2020 15:50

В Одесской области грибами отравились более тридцати человек, шестеро из которых - дети. Все это произошло за несколько недель. А вчера, к сожалению, десятилетняя девочка из Саврани - умерла в столичной больнице, так и не выйдя из комы. В связи с этими событиями полицейские начали проверку точек продажи грибов. 

Правоохранители рассказали о еще нескольких отравлениях. Так, целой семьей слегли в больницу грибники-любители в Лиманском районе. Там супружеская пара, приобретя сомнительные грибы с рук в Одессе, накормила ими двух маленьких сыновей, 2015 и 2017 рождения. Аналогичная ситуация произошла в семье с Кодимского района, где мать, принеся домой собственноручно собранных грибов, съела их вместе с дочками семи и тринадцати лет.

Полицейские устанавливают происхождение грибов на прилавках и законность их продажи. 

Продажа грибов в Одесской области. Фото: НацполицияПродажа грибов в Одесской области. Фото: Нацполиция

Напоминаем, меры предосторожности: собирайте только те грибы, в съедобности которых вы уверенны на 100%. Обязательно проварите и протушите продукт и никогда не ешьте грибы в сыром виде. Лучше сразу не съедать очень много, так в случае отравление вам легче будет восстановить здоровье. А еще, детей грибами лучше вообще не кормить. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, FacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях