Карантин выходного дня: постановление приняли, но мэр Одессы против

В Одессе "карантин выходного дня" пока принимать не будут. Фото: epravda.com.ua

В Одессе "карантин выходного дня" пока принимать не будут. Фото: epravda.com.ua

События
13 ноября 2020 13:26

Министр Кабмина Олег Немчинов напомнил всем бастующим и недовольным, что постановление правительства касательно «карантина выходного дня» уже официально принято и опубликовано. Однако, мэр Одессы Геннадий Труханов выступил против. Чиновники высказали свое мнение по поводу ограничений в ток-шоу на канале «Украина 24».

Олег Начминов заявил, что местные власти действуют незаконно и они не могут принимать такие решения. 

Труханов в свою очередь рассказал про встречу с одесскими рестораторами, которые провели митинг возле Одесской облгосадминистрации с требованием защитить их бизнес при введении «карантина выходного дня».

Из-за карантина половина ресторанов может закрыться навсегда. По словам мэра, представители малого и среднего бизнеса первыми откликнулись и оказали помощь в приобретении медицинского оборудования и средств защиты, а также продолжают круглосуточно кормить медработников.

Мэр Одессы настроен провести консультации с министром здравоохранения, главным санитарным врачом и Премьер-министром для того, чтобы разработать детальный план работы малого и среднего бизнеса.

Отметим, ограничения должно действовать по всей стране. Тем не менее, к Одессе против подобного карантина присоединились Черкассы, Мукачево, Ровно.

Некоторые одесские рестораторы решили высказать свою точку зрения по поводу ограничений, которые коснутся их заведений. Кто-то поддержал полный локдаун, а кто-то готов умереть от коронавируса, но спасти свой бизнес.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях