Смертность от коронавируса и других болезней: насколько заполнены морги Одессы и области

Насколько заполнены морги Одессы и области состоянием на ноябрь 2020 год. Фото: kp.ru

Насколько заполнены морги Одессы и области состоянием на ноябрь 2020 год. Фото: kp.ru

События
13 ноября 2020 16:04

На сегодняшний день морги Одесской области заполнены на 55%, в том числе из-за роста смертности, связанной с коронавирусной инфекцией. Об этом на брифинге сообщила директор областного департамента здравоохранения Наталья Одарий-Захарьева. 
 
Чиновница напомнила, что по состоянию на 13 ноября в Одесской области зафиксировали 31 270 заболевших «ковидом», при этом за вчерашний день это число увеличилось на 628 человек.

За вчерашний день летальных случаев не было, однако в целом много людей умирает из-за обострения хронических болезней. Заполненность коечного фонда на 62% и моргов на 55%. 

Всего в Одесской области развернули 1970 коек для «ковидных» больных и процесс развертывания продолжается. Известно, что дополнительные места будут обустраиваться в железнодорожной больнице, санаториях «Люстдорф» и имени Чкалова.

Ранее мы писали, что "карантин выходного дня" все-таки будет и у города нет права его игнорировать.

К сведению, Евгений Комаровский заявил, что вирус максимально выделяется в окружающую среду на протяжении двух суток до появления первых симптомов болезни.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях